Сетевая Ставка Евразийского союза молодёжи сердечно поздравляет своих коллег из партии “Самооборона” с сокрушительной победой на выборах в Сейм Польши, которые прошли в воскресенье, 24 сентября 2005 г. Не смотря на жёсткий прессинг со стороны нынешнего атлантистского проамериканского режима Польши, а так же полную информационную блокаду сплошь либеральных польских СМИ, единственной в Польше пророссийской партии, ориентированной на развитие стратегических отношений с Россией и взывающей к пророссийски настроенному электорату Польши, удалось стать третьей по величине силой в польском парламенте, уступив лишь таким проамериканским монстрам как партия "Закон и справедливость" Ярослава Качиньского и возглавляемой его братом-близнецом - Лехом Качиньским либеральной партии "Гражданская платформа", что стало потрясающим результатом для страны, уже много лет являющейся основным плацдармом США в буферной зоне Восточной Европы, препятствующей любым интеграционным инициативам между Россией и странами Центральной Европы, такими как Германия и Франция.

Марчин Мартиновский и Матеуш Пискорский в Москве

Напомним, что представители партии “Самооборона” – глава аналитического отдела партии Матеуш Пискорский (Mateusz Piskorski) и аналитик партии, польский политолог Марчин Мартиновский (Marcin Мartynowski) являются представителями Евразийского союза молодёжи в Польше, что стало результатом их недавнего визита в Москву, где ими были проведены переговоры с лидером ЕСМ Валерием Коровиным о создании отделения ЕСМ в Польше. Тем более отрадно отметить, что Матеуш Пискорский так же стал депутатом Сейма Польши от своего родного города Щецина и вошёл в состав комитета по международным отношениям.

В конце 2005 года делегация партии “Самооборона” планирует вновь посетить Москву, где, после официальной регистрации ЕСМ в Минюсте России, в числе многих вопросов взаимодействия и сотрудничества будет обсуждаться возможность создания официального представительства ЕСМ в Польше, а так же открытия филиала Международного Евразийского движения (МЕД).




Флаг "Самообороны" в штабе ЕСМ