Портал сетевой войны
ССЫЛКИ
Новороссия

Релевантные комьюнити ЕСМ:
rossia3
ru_neokons
ЕСМ - ВКонтакте
Дугин - ВКонтакте

Регионы ЕСМ

Дружественные сайты

Прочее

Карта сайта

>> >>
ПнВтСрЧтПтСбВс

НОВОСТИ

Грузия: Демократия не означает диктатуры «института свободы»!
12.06.10 [5:43]
Грузия: Демократия не означает диктатуры «института свободы»!

4

«Народное православное движение», неправительственные организации и представители молодежного крыла политических партий (объединенное молодежное движение «Цин» («Вперед»), молодежное движение «Ара» («Нет»), «Общество Ираклия Второго», «Лейбористы», «Тависуплеба», «Консерватореби», «Гамарджвебиствис») организовали шествие протеста с требованием об освобождении арестованных после инцидента 7 мая в телекомпании «Кавкасиа».

 Шествие протеста началось с проспекта Руставели и закончилось акцией молчания перед зданием телекомпании «Кавкасиа». Представители участвующих в акции организаций и партий сделали заявления, обвинив в задержании Шота Апхаидзе,  Георгия Габедава, Рати Маисурадзе, Левана Чачуа, Звиада Блиадзе, Автандила Зумбадзе, Давида Шаламберидзе

10

«Институт свободы» и журналистов телекомпании «Кавкасиа».Участники акции вывесили над входом в телекомпанию транспарант с надписью «Позвоните в патруль, пусть арестуют и нас».

Один из учредителей организации Лелико Джапаридзе заявил, что они продолжат акции протеста с требованием об освобождении семи молодых людей, задержанных в связи с инцидентом в телекомпании «Кавкасиа». Собравшиеся были единодушны  в своих заявлениях:

«Обращаемся к «Кавкасиа» с требованием об освобождении совершенно незаконно арестованной молодежи! Требуем закрытия «Института свободы» – прибежища манкуртов. Обоснованно предполагаем, что телекомпания  «Кавкасиа» и «Институт свободы» действовали согласованно, чтобы власти могли подвергнуть аресту невиновных православных юношей! Нет ни одного доказательства их преступления, если не учитывать показания привлеченных  в качестве свидетелей двух полицейских.

Наши акции протеста продолжатся до выполнения требования!

Мы тоже православные – арестуйте и нас, это и есть наш лозунг, ведь опасность грозит каждому православному»!

Лелико Джапаридзе, член Народного православного движения:

2

- Молодые люди незаконно задержаны, и мы не прекратим борьбы до их освобождения. Если кто-то думает, что это малозначащая акция, ошибается. Постепенно все это подобно низвергающейся лавине приобретет другие масштабы. Я благодарен за активность студенчеству и молодежи.

 Арчил Чкоидзе, председатель Общества Ираклия Второго:

- Наши православны братья были задержаны лишь за то, что не могли смириться с  безнравственностью.  У них гораздо больше мужества, патриотизма, веры, чем у всех нас. Семь человек брошены в тюрьму только потому, что осудили антихристианское, антиправославное издание. Язык не поворачивается назвать это книгой, потому что это грязь.

Мы все обязаны поддержать их, стать рядом с этими юношами, так как нам не позволяют действовать иначе история Грузии, наши предки. Сегодня мишень – православие, на котором стоит вся Грузия. У нас множество христианских мучеников,  мы постоянно проливали кровь за нашу веру, сегодня мы должны поддержать их не только акциями, но и любыми другими способами.

1

Нельзя, чтобы поборники православия томились в тюрьмах только потому, что выступили против богохульной литературы. Тем самым мы оказываем поддержку не только этим мальчикам, но и боремся за сохранение нашей веры.

- Общество Ираклия Второго обратилось непосредственно к Святейшему и Блаженнейшему с просьбой вмешаться в это дело. Каков ответ патриархии?

 - Мы дважды обращались с просьбой в патриархию. В первый раз именно тем утром, когда случился этот инцидент с «Кавкасиа», а затем передали прошение за подписями 500 человек о посредничестве в деле этой молодежи перед властями. Пользуясь случаем, еще раз  просим Патриарха Грузии, церковь не оставить без благословенного покровительства своих духовных сынов.

Позиция церкви понятна, она всемерно пытается сбалансировать ситуацию, чтобы между людьми царили любовь и братство, чтобы не допустить раскола в обществе. Однако в данном случае мы имеем дело с богохульниками, и церковь должна занять более твердую позицию. В период большевистских гонений на церковь многие священнослужители и верующие пали жертвой в борьбе за спасение православия. Даже кровожадный Орджоникидзе не посмел расстрелять 7
святейшего патриарха Амвросия Хелая, и высшая мера наказания была заменена ему семилетним заключением. Это тот самый Амвросий Хелая, чьи слова, идущие от его истинного грузинского сердца, порой так нравится припоминать нашим политикам: «Сердце мое принадлежит родине, дух – Господу, а с телом поступайте, как вам будет угодно».

 Мы не имеем права не вмешиваться в эту непонятную ситуацию. Вероятно, многим грузинам неизвестно, что статья, по которой арестованы наши ребята, – поборники святости (пусть даже и не совсем в корректной форме), предусматривает лишение свободы сроком от 2 до 7 лет. Еще раз призываю патриархию, любого грузина   поддержать нам и мы вместе добьемся освобождения наших православных духовных братьев, лишенных свободы.

 - Общество окрестило инцидент с «Кавкасиа» провокацией. Каковы претензии участников акции к этой телекомпании?

  - Зачастую «Кавкасиа» якобы освещает особое мнение.  Но разница между особым мнением и богохульством очень велика. «Кавкасиа» и не подумала осветить большой митинг в Гори, презентацию поэтического альманах, посвященного 6
отечественной войне, акцию саженцев во Мцхета и многие другие многолюдные мероприятия, на которые ее журналистов приглашала наша организация.

 Руководству «Кавкасиа» должно быть известно, что не следует передавать мнение лишь атеистов, меньшинств всех мастей и богохульников, а нужно дать возможность высказывать свое мнение всему обществу. Между прочим, после этого инцидента  отношение многих телезрителей к телекомпании «Кавкасия» резко изменилось.  Это тоже не столь уж приятный факт. Телекомпанию после разгрома «Телеимеди» грузинские зрители, истосковавшиеся по правде и свободе, считали единственным поборником свободного слова.

Нам еще так много нужно сказать, и мы это непременно озвучим.

 Ника Тбилели

 
Новости
06.10.21 [16:00]
В Москве обсудят сетевые войны Запада
10.09.21 [18:00]
Московские евразийцы обсудят современный феминизм
25.08.21 [18:15]
ЕСМ-Москва обсудит экономику будущей империи
03.08.21 [14:09]
Состоялись I Фоминские чтения
21.07.21 [9:00]
Кавказ без русских: удар с Юга. Новая книга В.Коровина
16.06.21 [9:00]
ЕСМ-Москва приглашает к обсуждению идей Карла Шмитта
В Москве прошёл съезд ЕСМ 29.05.21 [17:30]
В Москве прошёл съезд ЕСМ
25.05.21 [22:16]
В парке Коломенское прошло собрание из цикла, посв...
05.05.21 [15:40]
ЕСМ-Москва организует дискуссию о синтезе идей Юнгера и Грамши
01.05.21 [1:05]
Начат конкурс статей для альманаха «Гегемония и Контргегемония»
Новости сети
Администратор 23.06.19 [14:53]
Шесть кругов к совершенству
Администратор 23.02.19 [11:10]
Онтология 40K
Администратор 04.01.17 [10:51]
Александр Ходаковский: диалог с евроукраинцем
Администратор 03.08.16 [10:48]
Дикие животные в домашних условиях
Администратор 20.07.16 [12:04]
Интернет и мозговые центры
Администратор 20.07.16 [11:50]
Дезинтеграция и дезинформация
Администратор 20.07.16 [11:40]
Конфликт и стратегия лидерства
Администратор 20.07.16 [11:32]
Анатомия Европейского выбора
Администратор 20.07.16 [11:12]
Мозговые центры и Национальная Идея. Мнение эксперта
Администратор 20.07.16 [11:04]
Policy Analysis в Казахстане

Сетевая ставка Евразийского Союза Молодёжи: Россия-3, г. Москва, 125375, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605
Телефон: +7(495) 926-68-11
e-mail:

design:    «Aqualung»
creation:  «aae.GFNS.net»