Портал сетевой войны
ССЫЛКИ
Новороссия

Релевантные комьюнити ЕСМ:
rossia3
ru_neokons
ЕСМ - ВКонтакте
Дугин - ВКонтакте

Регионы ЕСМ

Дружественные сайты

Прочее

Карта сайта

>> >>
ПнВтСрЧтПтСбВс

НОВОСТИ

ЕСМ: «Посол – пошёл вон!»
17.08.09 [23:45]
ЕСМ: «Посол – пошёл вон!»

17 августа возле украинского посольства в Москве прошёл пикет Евразийского союза молодёжи (ЕСМ) в поддержку обращения президента Медведева к Виктору Ющенко.

"Бывают такие моменты, когда передовой отряд занимает господствующую высоту и должен её длительное время удерживать до подхода основных сил. Евразийский союз молодёжи много лет боролся на Украине против оранжевых недобитков. Много лет мы были передовым отрядом России на этой территории, где живёт наш братский украинский народ, оккупированной американскими марионетками. И вот подошли основные силы во главе с нашим верховным главнокомандующим Дмитрием Медведевым. Теперь нам уже не так сложно будет бороться с оранжевыми марионетками. Теперь мы можем весело сказать – посол, пошёл вон!" - заявил лидер ЕСМ Павел Канищев.

"За годы президентства Виктора Ющенко стало понятно, что при нём слово Украина получило новое происхождение, от слова «украсть»" - начал своё выступление руководитель пресс-службы ЕСМ Александр Бовдунов, который так же подробно рассказал о том, кто именно способствует исчезновению Украины с политической карты мира. По его мнению, это именно режим Ющенко, который разграбил страну, превратил ее в поле борьбы мафиозных кланов. Страна расколота, лишена как стабильности, так и фактической независимости.

Вместе с тем оратор обратил внимание на преступления оранжевого режима, предупредив Ющенко о неизбежной ответственности: "Не только русские историки заявляют о том, что Роман Шухевич является преступником, а вовсе не так называемым национальным "героем". В Израиле, в других странах люди говорят о том, что именно этот человек и именно те люди, которых Ющенко сейчас называет героями, ответственны за холокост, ответственны за уничтожение тысяч мирных людей. В таком случае президенту Украины Виктору Ющенко нет прощения, потому что он берет на себя ответственность за смерть этих людей, он берет на себя ответственность за геноцид. Таким образом он виновен не только в геноциде осетинского народа в августе 2008 года, потому что именно Ющенко поставлял вооружение, из которого убивали наших миротворцев и мирных жителей Южной Осетии. Ющенко поставлял наемников и специалистов, которые убивали наших солдат, убивали мирных граждан, убивали граждан России. Ющенко берет на себя ответственность и за геноцид еврейского, русского, польского народов в годы Великой Отечественной войны, потому что встает на сторону гитлеровских прихвостней" - заявил комиссар московского ЕСМ.

Так же Александр Бовдунов высказался на счёт легитимности пребывания Ющенко у власти: "Этот человек не является президентом всех украинцев, поскольку пришел к власти на волне фальсификаций, пришел к власти на волне т.н. «оранжевой» революции. Ющенко вовсе не является легитимным президентом, о чем свидетельствует раскол страны. Страна расколота по множеству признаков, по признаку региональному, по признаку национальному, по признаку отношения к своей истории. Украина не является больше единым государством" - констатировал выступающий.

Координатор ЕСМ Илья Дмитриев жестко отозвался о нынешних российско-украинских отношениях, напомнив, что не век украинцам придется лизать черный зад Обамы, ориентация на США губительна, прежде всего, для украинского народа, которого науськивают на своих кровных братьев – русских. И ответственность за это докладчик полностью возложил на нынешнего украинского президента. «Ющенко, геть!» - подхватили собравшиеся, после начав скандировать - «Медведев, дави Ющенко!»

"Когда Россия дала отпор Грузии год назад, - продолжил Дмитриев, - верховный главнокомандующий России Дмитрий Медведев мотивировал это в частности защитой интересов русских граждан. Тут же западные СМИ расценили эту его фразу как проявление агрессивности и империалистических тенденций в российском руководстве. Это далеко не так. В этих обвинениях суть антироссийской западной пропаганды, потому что всем известно, что Россия играет исключительно позитивную роль в урегулировании межэтнических конфликтов на постсоветском пространстве: в Нагорном Карабахе, молдавско-приднестровского конфликта и других. И только когда заходит речь о притеснении российских граждан, о геноциде русского народа, тогда в ход идет милитаристская риторика, и уж вслед за этим говорят пушки" - заявил координатор ЕСМ.

Что же касается оценок жёстких высказываний Дмитрия Медведева в адрес украинского президента, то тут Илья Дмитриев напомнил собравшимся, что последний сам не раз провоцировал российскую власть: "Напомним Виктору Ющенко, что он все эти годы сознательно лез на рожон. Дмитрий Медведев дал ему понять, что он есть тот, кто сам напрашивается на грубое с собой обращение, потому что руководство России будет защищать русский народ от оккупационных паразитических режимов, которые пьют из него соки и терроризируют его сознание. Украине нужно прописать терапию. Я предлагаю в качестве средства этой терапии от пятилетней парши, которую наслал на неё Ющенко, объединенные функции руководителя по общественным связям, министра культуры и массовой информации предоставить заместителю руководителя российского генштаба Анатолию Ноговицыну. «Ноговицына – в массы!» - подхватили пикетчики. А затем - «Ноговицын – король Украины!».

«Вот уже пять лет нескончаемым потоком ЕСМ проводит митинги и пикеты у посольства Украины, - начал мероприятие Руководитель Информационно-аналитического отдела Евразийского движения Валерий Коровин, – И не напрасно. Наконец свершилось чудо - наша власть обратила таки внимание на Украину, обнаружив, что там происходит что-то не то. В своём видео-обращении президент Медведев заметил, что Украина проводит недружественную политику по отношению к России. Пять лет в масштабах России – это секунда. Секунда, которая понадобилась для того, чтобы провести десятки митингов и пикетов у посольства Украины. Секунда на то, чтобы объявить Украину зоной наших стратегических интересов. Всего год прошёл с момента, как Грузия напала на Южную Осетию. Прошёл всего год, и вот уже президент России заявляет – Грузия убивала мирных граждан в Южной Осетии, а так же наших миротворцев украинским оружием. И теперь с Украиной мы будем поступать жёстко. Так говорит президент Медведев. Потому что Медведев – абсолютный президент!» - заявил Валерий Коровин.

Закончился пикет дружным скандированием пикетчиков лозунга «Путин – суверенный диктатор, Медведев – абсолютный президент!». Так же на мероприятии выступили: журналист Михаил Мошкин, православный публицист Андрей Езеров.

Звучали лозунги: «Ющенко – геть! Украина – вставай! Свободу Донбассу! и Подкарпатской Руси – независимость! Пикет собрал около двадцати человек, не считая прессы, и завершился без происшествий под одобрительные возгласы охранявших его сотрудников милиции.

IMG_4523

IMG_4488

IMG_4393

IMG_4356

IMG_4372

IMG_4384

IMG_4391

IMG_4430

IMG_4436

IMG_4444

IMG_4448

IMG_4453

IMG_4456

IMG_4461

IMG_4475

IMG_4476

IMG_4497

IMG_4525

IMG_4403

IMG_4528

По материалам портала Евразия

 
Новости
06.10.21 [16:00]
В Москве обсудят сетевые войны Запада
10.09.21 [18:00]
Московские евразийцы обсудят современный феминизм
25.08.21 [18:15]
ЕСМ-Москва обсудит экономику будущей империи
03.08.21 [14:09]
Состоялись I Фоминские чтения
21.07.21 [9:00]
Кавказ без русских: удар с Юга. Новая книга В.Коровина
16.06.21 [9:00]
ЕСМ-Москва приглашает к обсуждению идей Карла Шмитта
В Москве прошёл съезд ЕСМ 29.05.21 [17:30]
В Москве прошёл съезд ЕСМ
25.05.21 [22:16]
В парке Коломенское прошло собрание из цикла, посв...
05.05.21 [15:40]
ЕСМ-Москва организует дискуссию о синтезе идей Юнгера и Грамши
01.05.21 [1:05]
Начат конкурс статей для альманаха «Гегемония и Контргегемония»
Новости сети
Администратор 23.06.19 [14:53]
Шесть кругов к совершенству
Администратор 23.02.19 [11:10]
Онтология 40K
Администратор 04.01.17 [10:51]
Александр Ходаковский: диалог с евроукраинцем
Администратор 03.08.16 [10:48]
Дикие животные в домашних условиях
Администратор 20.07.16 [12:04]
Интернет и мозговые центры
Администратор 20.07.16 [11:50]
Дезинтеграция и дезинформация
Администратор 20.07.16 [11:40]
Конфликт и стратегия лидерства
Администратор 20.07.16 [11:32]
Анатомия Европейского выбора
Администратор 20.07.16 [11:12]
Мозговые центры и Национальная Идея. Мнение эксперта
Администратор 20.07.16 [11:04]
Policy Analysis в Казахстане

Сетевая ставка Евразийского Союза Молодёжи: Россия-3, г. Москва, 125375, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605
Телефон: +7(495) 926-68-11
e-mail:

design:    «Aqualung»
creation:  «aae.GFNS.net»