Портал сетевой войны
ССЫЛКИ
Новороссия

Релевантные комьюнити ЕСМ:
rossia3
ru_neokons
ЕСМ - ВКонтакте
Дугин - ВКонтакте

Регионы ЕСМ

Дружественные сайты

Прочее

Карта сайта

>> >>
ПнВтСрЧтПтСбВс

НОВОСТИ

Того же мнения придерживается лидер южноосетинской соцпартии
15.08.08 [14:10]
ЕСМ и Фыдыбаестае создают Центр изучения геноцида осетин

В России создается международный независимый "Центр изучения геноцида осетинского народа". Информационный центр учреждается "Евразийским Союзом Молодежи" совместно с социалистической партией "Фыдыбаестае" ("Отечество") и телеканалом Южной Осетии.

Организация займется сбором доказательств геноцида для передачи следственным органам, сообщил лидер "Евразийского Союза Молодежи" Павел Зарифуллин в РИА Новости на пресс-конференции "Геополитический анализ ситуации в Южной Осетии: тактика и стратегия США в регионе". Он также сообщил, что уже сейчас группа экспертов в Северной Осетии фиксируют и собирают фото, видео, документы, касающиеся преступлений.

По словам лидера ЕСМ, в Южной Осетии сейчас  восстанавливается телевидение, которое было разрушено грузинскими войсками в ходе военного конфликта. Оно также будет участвовать в расследованиях и сборе данных.

Напомним, что Зарифуллин сам, во главе отряда добровольцев от ЕСМ, провел в Цхинвале все первые дни войны и несколько раз попадал под минометные обстрелы. Многие евразийцы и сегодня остаются в Южной Осетии, оказывая посильную помощь раненым и лишенным крова людям.

Доказательства геноцида, собранные членами фонда, будут продемонстрированы широкому кругу общественности и СМИ, после чего все материалы будут переданы следственным органам, добавил Зарифуллин.

Руководитель югоосетинского телевидения Коста Кочиев, переживший первые дни агрессии в Цхинвали,  заявил, что оценить действия грузинского руководства может только новый трибунал.

"Это (режим Саакашвили) идеология фашизма, а у этого одна дорога - это новый Нюрнберг, новый трибунал, нужен суд, чтобы очистить грузинский народ от этой скверны", - сказал Кочиев.

Того же мнения придерживается лидер южноосетинской соцпартии "Отечество" Вячеслав Гобозов. "Пока не пройдет "дефашизация" этого района, Грузия будет угрозой для всего региона. А то, что произошло - это фашизм", - заявил он.

Лидер "Международного Евразийского Движения" Александр Дугин представил участникам пресс-конференции краткие итоги военного конфликта России и Грузии. Он заявил, что действия, совершенные грузинскими властями с самого начала операции предопределили действия, которые были предприняты Москвой.

"Был осуществлен геноцид осетинского народа, мирных людей. По сути, произошел осетинский холокост, и по-другому нельзя квалифицировать действия варваров, убийц", - сказал Дугин.

"По плану Саакашвили, к 12-13 августа не должно было остаться ни одного осетина - "Чистое поле" (название грузинской военной операции в Южной Осетии)", - добавил Дугин.

Дугин также сделал геополитический анализ военной кампании России в Грузии:

«Мир после произошедшего изменился принципиальным образом. Россия развеяла миф США в отношении того, что они могут контролировать приграничные нашей стране зоны. Россия подтвердила свой статус региональной державы и способность решать региональные вопросы в соответствие со своими стратегическими интересами. То есть подтвердили свой суверенитет. Произошедшее также является сигналом для других региональных держав, таких как Иран и Китай, которые также могут сделать из этого соответствующие выводы» - сказал лидер евразийцев.

«Южная Осетия стала тем рубежом, на котором развеялся миф безграничного американского могущества, закрылся проект однополярной глобализации. По сути дела это была заявка на реальность многополярного мира» - считает Дугин.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись в Южную Осетию и обстреляли Цхинвали - главный город непризнанной республики. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Более 30 из 70 тысяч жителей Южной Осетии стали беженцами.

Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела на ее территорию в помощь к расквартированным там миротворцам дополнительный воинский контингент. Операция по принуждению Грузии к миру завершилась 12 августа.

Отвечая на вопросы журналистов, Павел Зарифуллин сказал, что отныне инициатива по созданию Международного Евразийского Трибунала приобретает свои реальные очертания и в новом раскладе мировых сил, который указал Александр Дугин, создают вероятность того, что к ней присоединятся другие государства. Как находящиеся вне влияния США, либо намеревающиеся из под этого влияния выйти.

Источники: РИА-Новости, Росбалт-Юг, Евразия.

 
Новости
06.10.21 [16:00]
В Москве обсудят сетевые войны Запада
10.09.21 [18:00]
Московские евразийцы обсудят современный феминизм
25.08.21 [18:15]
ЕСМ-Москва обсудит экономику будущей империи
03.08.21 [14:09]
Состоялись I Фоминские чтения
21.07.21 [9:00]
Кавказ без русских: удар с Юга. Новая книга В.Коровина
16.06.21 [9:00]
ЕСМ-Москва приглашает к обсуждению идей Карла Шмитта
В Москве прошёл съезд ЕСМ 29.05.21 [17:30]
В Москве прошёл съезд ЕСМ
25.05.21 [22:16]
В парке Коломенское прошло собрание из цикла, посв...
05.05.21 [15:40]
ЕСМ-Москва организует дискуссию о синтезе идей Юнгера и Грамши
01.05.21 [1:05]
Начат конкурс статей для альманаха «Гегемония и Контргегемония»
Новости сети
Администратор 23.06.19 [14:53]
Шесть кругов к совершенству
Администратор 23.02.19 [11:10]
Онтология 40K
Администратор 04.01.17 [10:51]
Александр Ходаковский: диалог с евроукраинцем
Администратор 03.08.16 [10:48]
Дикие животные в домашних условиях
Администратор 20.07.16 [12:04]
Интернет и мозговые центры
Администратор 20.07.16 [11:50]
Дезинтеграция и дезинформация
Администратор 20.07.16 [11:40]
Конфликт и стратегия лидерства
Администратор 20.07.16 [11:32]
Анатомия Европейского выбора
Администратор 20.07.16 [11:12]
Мозговые центры и Национальная Идея. Мнение эксперта
Администратор 20.07.16 [11:04]
Policy Analysis в Казахстане

Сетевая ставка Евразийского Союза Молодёжи: Россия-3, г. Москва, 125375, Тверская улица, дом 7, подъезд 4, офис 605
Телефон: +7(495) 926-68-11
e-mail:

design:    «Aqualung»
creation:  «aae.GFNS.net»